USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
  • Contattaci

Royal Atlântica Macaé Hotel

Prenotazione anticipata
2026-08-31
2026-09-01

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

94

Royal Atlântica Macaé Hotel 4*

 Wi-Fi
 Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

 Piscina

Piscina sul tetto

Piscina con trampolino

 Spiaggia privata

Accesso alla spiaggia

 Fitness/Palestra

Centro fitness

 Centro benessere e relax

Bagno turco

Jacuzzi

 Ristorante in loco

Ristorante

Bar/Zona soggiorno

 Spazi per riunioni

Strutture per riunioni/banchetti

 Adatto ai bambini

Lettini


Situato a 2 km dalla spiaggia Praia Campista, il confortevole Royal Atlântica Macaé Hotel offre anche una piscina interna. Con un ristorante, l'hotel si trova a 10 minuti in auto dal Palazzo degli Urubus a Macaé.

Situato in un quartiere commerciale, questo hotel a 4 stelle è a 3 km dal Monumento Chama do Petróleo. Il centro di Macaé dista 4 km da questa struttura. Inoltre, c'è un distretto commerciale vicino al Royal Atlântica. Si trova a 15 minuti in auto dalla Chiesa di Sant'Anna.

Affacciate sull'oceano, le 143 camere sono dotate di un impianto di climatizzazione e servizi moderni come una TV a schermo piatto con canali satellitari. I tocchi piacevoli includono un bagno con WC separato e una doccia. Gli ospiti possono usufruire di asciugacapelli e cuffie per la doccia nei bagni lussuosi con una sauna, un bagno con WC separato e una doccia.

Presso l'hotel Royal Atlântica Macaé viene servita una colazione a buffet freddo ogni mattina Il ristorante francese Royalle serve piatti della cucina brasiliana. Gli ospiti possono rilassarsi al lounge bar.

  • Aeroporti
  • Aeroporto di Macaé
    10 km

In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Cassetta di sicurezza
  • Reception 24 ore su 24
  • Animali non ammessi
  • Camere/Servizi per disabili
  • Deposito bagagli
  • Ascensore
  • Cambio valuta

Cibo & Bevande

  • Colazione in camera
  • Ristorante
  • Bar/Zona soggiorno

Attività e relax

  • Piscina sul tetto
  • Piscina con trampolino
  • Accesso alla spiaggia
  • Terrazza solarium
  • Sala per tempo libero/Sala TV
  • Sauna
  • Bagno turco
  • Bagno turco
  • Jacuzzi
  • Centro fitness
  • Piscina con la vista
  • Piscina poco profonda

Servizi

  • Servizio in camera
  • Pulizie
  • Lavanderia
  • Lavaggio a secco
  • Strutture per riunioni/banchetti
  • Fax/Fotocopiatura

In camera

  • Aria condizionata
  • Minibar
  • Area soggiorno
  • Tavolo da pranzo
  • Set da stiro
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • TV a schermo piatto
  • Radiosveglia AM/FM
  • Lettini

Nota importante

Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
Check-out: alle 12:00
  • Dettagli su letti supplementari
  • Nella camera non vengono forniti i lettini.

Domande più frequenti

  • Quanto dista l'aeroporto di Macaé dal Royal Atlântica Macaé Hotel?

    L'aeroporto di Macaé e il Royal Atlântica Macaé Hotel sono separati da una distanza di 5 km.
  • La colazione è inclusa nel prezzo del soggiorno nel Royal Atlântica Macaé Hotel?

    Si, la colazione a buffet freddo è inclusa in alcune tariffe. Assicurati di confermare quest'informazione con il Royal Atlântica Macaé Hotel.
  • 💵

    Quanto costa prenotare una camera nel Royal Atlântica Macaé Hotel?

    Il prezzo medio di una camera nel Royal Atlântica Macaé Hotel è di 70 $. Per ulteriori informazioni si prega di contattare il personale dell'hotel.
  • Quali metodi di pagamento ci sono in questo hotel confortevole?

    Gli ospiti di questo hotel confortevole possono pagare con American Express, Mastercard e Visa.
  • 🚪

    Che tipi di camere ci sono in questo hotel?

    Qui gli ospiti di questo hotel possono scegliere tra Camera executive con letto queen size, Camera superior con letto queen size e Camera matrimoniale executive.
  • 📧

    C'è il Wi-Fi nel Royal Atlântica Macaé Hotel?

    Si, il Royal Atlântica Macaé Hotel dispone di Wi-Fi nelle aree comuni.
  • Il Royal Atlântica Macaé Hotel ha servizi di pulizia?

    Si, il Royal Atlântica Macaé Hotel vanta lavaggio a secco e servizio di pulizia.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Recensioni degli utenti

Gigi

Data di soggiorno 2021-06-26

7 / 10

plus

ci è davvero piaciuta la sua posizione formidabile e anche il personale, era amichevole. la camera da letto confortevole e i letti confortevoli. abbiamo mangiato in un ristorante buono con una cucina eccellente.

Francesco

Data di soggiorno 2021-07-26

9 / 10

plus

Ci sono piaciuti moltissimo la posizione e il cibo di questo hotel.

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-08-31
2026-09-01

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Royal Atlântica Macaé Hotel, Brasile

Avenida Atlantica No. 1546, Macaé, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved